Консультации / Травматология и ортопедия

Путешествие при синовите

Небольшие неприятные ощущения в колене. Узи показало синовит: синовиальная оболочка утолщение до 2,6 без грануляции. Травмы не было. Причины пока выясняются, поэтому меня направили сделать еще анализы. Через неделю я ухожу в путешествие на месяц, ежедневно буду ходить по 2-6 км с рюкзаком весом 17 кг. Врач сказала, что нужны наколенник средней жесткости. Я не понимаю, какой покупать их очень много и все разные. Цена на них тоже огромная. Можно ли использовать эластичный бинт или какую-то недорогую модель наколенника? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Синовит - эти симптом того, что со связочным аппаратом коленного сустава что то не так. Часто, причиной синовитов бывает воспаление или повреждение менисков или крестообразных связок коленного сустава. Решение вопроса о целесообразности путешествия нужно принимать после того, как будет поставлен точный диагноз. Для постановки диагноза вам необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава. Это более точный метод исследования, нежели УЗИ. Что касается наколенника: бюджетный вариант - производитель Тривес, артикул Т 8520, с силиковновым кольцом, средней степени жесктости. Предпочтительный, но более дорогой вариант - производитель medi, модель genumedi. И еще, если у вас есть плоскостопие ( можно установить - пройдя обследование на плантоскопе), обязательно нужно изготовить индивидуальные ортопедические стельки т.к. при плоскостопии избыточная нагрузка передается на коленные суставы, что особенно важно при необходимости длительной ходьбы. На мой взгляд, оптимальны стельки, изготовленные по системе formthotics. Будьте здоровы!