Консультации / Кардиология

панангин

Здравствуйте! Я фельдшер скорой помощи. У меня такой вопрос: при введении панангина у больной появились резкие боли в плечевом суставе,при этом чувство жара отсутствовало,боли были в той конечности в которую был получен венозный доступ.Препарата было введено 4 ml. на разведении NaCl 10 ml. хотелось бы узнать ,что это за реакция, ни артритов,ни артрозов ранее у её выявлено не было. P.S. наш диагноз Суправентрикулярная тахикардия. Г.Б. криз
панангин необходимо вводить крайне медленно, скорее всего имеет место быть индивидуальная непереносимость препарата.