Консультации / Гастроэнтерология

Задержка эвакуации пищи из желудка

Здравствуйте! Моей дочке на днях будет 2 месяца. 28 марта делали УЗИ брюшной полости, как полагается , ребенка не кормила 3 часа до обследования. Поставили диагноз: ЗАДЕРЖКА ЭВАКУАЦИИ ПИЩИ ИЗ ЖЕЛУДКА. Из особенностей - малышка часто заглатывает воздух при сосании груди, после и во время кормления часто поджимает ножки ,иногда плачет пока ест, бывает что бросает грудь, потом снова ищет и продолжает есть. Кал в основном желтый, кашицеобразный, бывает с зеленой примесью. Мучают газики (даю укропную водичку, капли Рела Лайф, иногда эспумизан). Напишите, пожалуйста, опасен ли этот диагноз, что мы можем предпринять? (фотографии УЗИ брюшной полости и почек прилагается)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не опасен. Это функциональные нарушения младенческого возраста. Учитесь правильно прикладывать груди, делайте ежедневные массажики и гимнастику девочке. Все будет хорошо!