Консультации / Гастроэнтерология

Задержка эвакуации пищи из желудка

Здравствуйте! Моей дочке на днях будет 2 месяца. 28 марта делали УЗИ брюшной полости, как полагается , ребенка не кормила 3 часа до обследования. Поставили диагноз: ЗАДЕРЖКА ЭВАКУАЦИИ ПИЩИ ИЗ ЖЕЛУДКА. Из особенностей - малышка часто заглатывает воздух при сосании груди, после и во время кормления часто поджимает ножки ,иногда плачет пока ест, бывает что бросает грудь, потом снова ищет и продолжает есть. Кал в основном желтый, кашицеобразный, бывает с зеленой примесью. Мучают газики (даю укропную водичку, капли Рела Лайф, иногда эспумизан). Напишите, пожалуйста, опасен ли этот диагноз, что мы можем предпринять? (фотографии УЗИ брюшной полости и почек прилагается)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не опасен. Это функциональные нарушения младенческого возраста. Учитесь правильно прикладывать груди, делайте ежедневные массажики и гимнастику девочке. Все будет хорошо!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Задержка эвакуации пищи из желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.