Консультации / Генетика
Повышен ХГЧ
Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты 1 скрининга. Узи делала на сроке 12 недель 4 день. ЧСС-156 уд/мин КТР-61.0мм ТВП-1,20мм Свободная бета-субъединица ХГЧ-109,30МЕ/л/ 3,084МоМ РАРР-А-3,429МЕ/л/ 1,328МоМ Трисомия 21-базовый риск 1:917, индивидуальный риск 1:4831 Трисомия 18-базовый риск 1:2209индивидуальный риск 1:44182Трисомия 13-базовый риск 1:6938, индивидуальный риск 1:138769.На 2 скрининге (срок 19неделя ровно) узи отличное. Отклонений нет. С самого начала беременности на Дюфастоне. Была угроза, гематома на 8 недели.Беременость 2. Первый ребёнок родился здоровый. Мне 26 лет, мужу 34.

Здравствуйте! У вас хорошие результаты, итоговый риск низкий
Консультация врачей генетиков на тему «Повышен ХГЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2019