Консультации / Педиатрия

Приучение к горшку

Здравствуйте! Ребенку 1 год 6 мес., начала приучать к горшку. Пыталась раньше, дочка не сидела на нем даже, сразу плакала. Горшка 2 обычных, с небольшой спинкой. Сейчас сидит, но с планшетом с мультиками, но как захочет посикать встает и делает свои дела в трусики и я никак не могу усадить ее назад. В раковину тоже не хочет сикать. Причем то, что она обсикалась ее ничем не смущает, размазывает по полу и спокойно ходит сырая. Снять подгузник получается пока только до обеда, после спим, гуляем. Подскажите, пожалуйста, что делать, как приучить? Или подождать дока с этим?
Здравствуйте. Еще ребенок маловат, чтобы проситься на горшок. Поэтому приучайте очень терпеливо, с позитивными эмоциями, очень хвалите, если пописает. Самое главное, чтобы приучение было не насильственным, а в виде игры. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Приучение к горшку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.