Консультации / Педиатрия

Аденовирусный конъюктивит

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. После перенесённого ОРВИ начался сильный конъюктивит, врач определила что он аденовирусный. Назначили капли: Офтальмоферон на 3 недели и Комбинил, на какой срок, я забыла спросить. Как долго можно его использовать? И ещё, можно ли гулять с таким диагнозом? Состояние значительно улучшилось, на улице +10. Спасибо!
Здравствуйте! Если сейчас жалоб нет, нет гнойного отделяемого из глаз, покраснения, отека и т.д., если сейчас ребенок хорошо себя чувствует, значит, он здоров и лечения можно не назначать и можно на прогулки.