Консультации / Гематология

Расшифровка анализа крови

Добрый день! помогите расшифровать анализ крови ребенка 3 лет. Переболели гнойной ангиной, пропили 6 дней антибиотик и через два дня сдали кровь. Результаты крови во вложении. Меня беспокоит очень высокие лимфоциты. и также атипичные мононуклеары. Мы переболели мононуклеозом год назад, и после этого сдавали кровь еще несколько раз и никогда не появлялись атипичные мононуклеары. Почему они появились сейчас? Критичные ли результаты крови?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Атипичные мононуклеары появляются в крови не только при инфекционном мононуклеозе, но и при других вирусных инфекциях. Тем более при инфекционном мононуклеозе чаще всего их бывает больше 5%. Гемоглобин на нижней границе нормы. Включите в рацион ребенка продукты, богатые железом: печень, говядина, гречка. Лейкоциты через неделю придут в норму. Всего хорошего, не болейте больше!