Консультации / Гинекология

Задержка боли цистит

Здравствуйте! Последние месячные 25 февраля. С 16 марта у меня мазня (сначала коричневая, потом алая). С 25 марта по 28 марта была в стационаре. Кололи цефазолин, дицинон, свечи ставила. По узи - сказали все нормально (конкретно не говорили). С 28 марта - дома. Транексам, аскорутин таблетки на 5 дней, крапиву пила. На 3 день лечения дома (31 марта) мазня прекратилась, а 2 апреля опять началась. С 4 апреля еще начался цистит. 6 апреля не выдержала и приняла монурал. Сильные боли прошли, температура (37 спала). Мазня тоже прекратилась. Что это может быть? На ИППП и другие анализы сдать не могу из-за антибиотиков (несколько лет назад был хламидиоз, лечились с мужем, больше анализы его не показывали). Узи (недавно сделала): Длина матки - 45 мм, передне-задний размер - 40 мм, ширина - 50мм М-эхо - 15 мм, веретенообразное, не деформированно, с единичными локусами кровотока. Строение - фазы секреции. Полость матки не расширена. Шейка матки: 31х26х27 мм, неоднородная с наличием анэхогенных включений с четким, ровным контуром до 4 мм Правый яичник: Визуализируется, расп-н типично Размеры: 24х21х25, объем 6,5 Фоликуллов -4-5 до 7 мм в диаметре Левый яичник: Визуализируется. У ребра матки. Размеры: 42х32х34,8 объем - 24,4 Фоликуллов - 4-5 до 10 мм в диаметре В стр-ре анэхогенное, тонкостенное образвоание с четким, ровным контуром, аваскулярное (31х27х29,8 мм - киста). Свободной жидкости нет. Заключение: Киста левого яичника (функциональная?). Гиперплазия эндометрия. Кисты шейки матки. Анализ мочи (на момент мазни): Плотность - 1030, реакция - 5.5, белок +, лейкоцит - 0-1, эритроциты 3-5, эпителий плоский - 2-3, соли: ураты +++ Сейчас остался симптом - только сходила в туалет, хочется еще. Месячные так и не пришли. Что это может быть? Как лечиться, учитывая, что после антибиотиков анализы неинформативны.
Добрый день! Цистит меня лично мало волнует на фоне наличия гиперплазии. Вам лучше обсудить вопрос , касающийся мочевыводящих путей с урологом, а вот гиперплазию следует наблюдать, при необходимости взять аспират в ближайшую менструации. Обязательно пройти контрольное УЗИ после менструации.