Консультации / Гинекология

Нужна консультация

Добрый день. Скажите пожалуйста, в сентябре был разрыв кисты желтого тела с кровотечением в брюшную полость, делали лапароскопию. через месяц снова апоплексия, но без кровотечения. Принимала Джес в течении 5-ти месяцев, сделала узи . Джес отменили. Сейчас первый цикл после отмены ОК. по календарю завтра должна начаться МС. В течении месяца с мужем не предохранялись. Сегодня начал болеть яичник, на котором был разрыв кисты. Боли колющее, не долгие. Других симптомов нет. Скажите нужно ли мчаться на узи, или это нормальное явление для отмены ОК????
Перед менструацией ноющие боли внизу живота возможны в норме, если боли не интенсивные, для срочного обращения к врачу повода нет.