Консультации / Неврология

Спастический парапарез

У ребенка 3года стоит диагноз нижний спастический парапарез. Пошел во время, ходит, бегает, но на носочках. Может стоять и медленно ходить на пятках, если напоминать, то и ходит на пятках. Носим спец обувь, тутора на сон, проходим периодическую реабилитацию и лечение. Ходит на плавание раз в неделю. Хотелось бы отдать сына в какую-нибудь спортивную секцию. Наша невролог советовала плавание и гимнастику, на этом все. Подскажите пожалуйста на какие еще виды спорта можно с таким диагнозом? И стоит ли вообще куда-то водить? Спасибо.
Здравствуйте! В таком маленьком возрасте я бы не советовала отдавать ребенка в профессиональный спорт, да и как правило секции берут детей в более старшем возрасте, с 5-6 лет. Плавание, велосипед, единоборства, детская йога - хорошие варианты, спортивную и художественную гимнастику не советую, потому что очень травмоопасно.