Консультации / Кардиология

Холестерин понижен а триглицериды повышены

Здравствуйте. У моего мужа общий холестерин - 3,49, ЛПВП -0,68,ЛПНП - 1,68, триглицериды- 3,68. Статины не принимает почти полгода. Раньше принимал Мертенил- 20 мг. Кардиолог продолжает назначать статины Розулип +10/10.Что нам делать? Принимать или не принимать? Или есть другое решение проблемы? Спасибо
Какой проблемы? Статины назначают не для снижения холестерина, уровень ЛНП - это только индикатор их эффективности.