Консультации / Гинекология

Новаринг сбился цикл

Здравствуйте! Вынула новаринг на неделю раньше положенного срока, думала, что вовремя. Через 3 дня пошли месячные, все было хорошо. Вставила через неделю новое кольцо, но в середине 3й недели, т.е тогда, когда у меня должны были начаться месячные по плану, не извлеки я кольцо раньше началась менструация, менее обильные , чем обычно. Это не похоже на просто мажущие выделения. Близится конец 3й недели, а "месячные" все еще идут. Вопрос: нормально ли это, и как мне лучше поступить: сделать недельный перерыв или сразу вставить новое кольцо? Благодарю за помощь!
Здравствуйте. Я бы рекомендовала вставить кольцо без недельного перерыва, чтобы отрегулировать менструальный цикл.