Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо стал кушать

Ребёнку 2 месяца. Первый месяц кушал хорошо, с аппетитом , по 100 гр. Дня 3 назад выписались из больницы,переболели ротовирусной инфекцией .После больницы ребёнок перестал нормально питаться.Мы на ИВ с рождения. Когда наступает время кормить открывает широко рот,ищет бутылку, зовёт.Как только даю бутылку мотает головой из стороны в сторону,не сосет,психует , выкручивается,но как только бутылку убираю опять ищет ее ртом... Час криков и психов и берет бутылку, сьедает 30 мл и опять крик и больше не берет... Раньше за сутки кушал 800 мл, теперь 500 чуть набирается...в чем может быть проблема ? Участковый педиатр молодой, развозит руками в стороны ...
Здравствуйте! Проблема может быть в том, что питание не подходит ребенку, из-за того, что болит живот, газы, вздутия, перистальтика и т.д. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают лечебное питание и прокинетики. Как малыш себя чувствует? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? В стуле есть слизь, кровь? Все эти вопросы задает врач на приеме. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок плохо стал кушать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.