Консультации / Отоларингология

Как долго длиться период отхаркивания слизи

Добрый день , доктор, ситуация такая , около полторы недели назад проснулась с заложеным горлом , то есть чувствовала слизь из за которой пропал почти голос , кашля почти не было , до этого несколько недель была легкая боль в шеи сзади и дискомфорт в районе хряща на шеи спереди . Обратилась к доктору , что бы попросить отхаркивающие ( живу за границей , по этому не знала что нужно брать ) заодно проверить шею , так как склоняются к тому , что это лимфоузлы . Врач направил на рентген и узи щитовидки, решил что голос пропал из за этого . Шея больше не болит , что скорее всего говорит что это действительно были лимфоузлы , (плюс через день присоединился синусит.)а не грыжа или тип того, с кашлем период прошел, голос нормализировался, но ... дискомфорт в районе щитовидки чувствую до сих пор , плюс часто першит горло и отхаркиваю до сих пор иногда слизь и еще немного остался насморк , вопрос у меня в том , как долго еще модет длится этот период отхаркивания , модет ли он быть вызван щитовидкой и ее увеличением и когда стоит обратиться к врачу, именно к лору? Знаю что многие говорят что можно откашливать слизь еще около месяца после болезни , к врачу семейному бесполезно обращаться, пока не сделаю узи , которое ждать еще неделю. Я склоняются к тому , что у меня был трахеит , что мне стоит предпринять и спустя какое время обращаться к лору если не пройдет это отхаркивание?
Добрый день! Проводите ингаляции ультразвуковые с физраствором и принимайте Геломиртол Форте.