Консультации / Гинекология

Нарушения в цикле

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Мне 17 лет, месячные начались в 14. Какое-то время цикл шел ровно, начало было всегда в одно время, но уже несколько месяцев эти дни наступают с разницей по 10 дней.. то раньше, то позже, в прошлом месяце месячные длились 12 дней, сейчас между концом предыдущих и началом в этом месяце прошло всего 20 дней. Идут второй день, очень болит живот, хотя раньше такого не было. Рост 165, вес 50, на диетах не сижу, посещаю спорт зал. Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано Заранее большое спасибо!
Добрый день! Следует пройти УЗИ малого таза в разные дни цикла, сдать кровь на ряд половых гормонов, которые обычно обозначает врач на очном приеме. После этого можно говорить о причине нарушения менструального цикла.