Консультации / Педиатрия

Грудничок малоежка

Здравствуйте, ребенок родился на 39 неделе, ер, беременность без патологий, весом 2400. Прибавки следующие: 1 месяц 1300гр, 2 месяц 800гр, 3 месяц 800гр, 4 месяц 350гр, три недели 5 месяца 150гр. Кормление гв, по требованию. С четырех месяцев ребенок отказывается от груди во время бодрствования. Или сосет по 3-5 минут. Я её укачиваю и кормлю. Спящая может сосать и 20 минут. Стрессов никаких не было. Анализ крови и мочи в норме. УЗИ в 1 месяц в норме. Ребенок никак не похож на голодного. Улыбается, хохочет, гулит, переворачивается, ползет потихоньку к игрушкам. Меня беспокоят маленькие прибавки. Сейчас почти шесть месяцев, вес 6300. Надо ли вести ребенка по врачам? Участковый педиатр не видит ничего критичного. Как вы считаете такие прибавки норма?
Здравствуйте! А Вы не меняли питание свое? отказ от груди меня смущает. Это может происходить из-за изменения вкуса молока, а так же из-за короткой уздечки языка (проверяли?) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся