Консультации / Неврология
Расшифровка ЭЭГ
На ЭЭГ выявили дезорганизацию основного ритма, усиление бета-ритма, межполушарно при когерентном анализе по данным средней когерентности смещение максимума в теменно-центральные отделы, сниженный уровень передних межвисочных отношений; заключение - умер.диффузные изменения корковой ритмики по ирриативному типу, признаки выраженного разрдражения диэнцефально-стволового уровня, отмечаются изменения межполушарных функц. отношений. При этом общее состояние таково ощущение снижения внимании (концентрации), замедление мышления, невозможность выспаться (сон неглубокий, даже когда долгий - нет ощущения, что выспался), головные боли ежедневные давящего характера по типу "каски", в анамнезе выставлен диагноз (не по ЭЭГ), остеохондроз, экструзия дорсальная МПД С3/С4, протрузии С3-С7, спондилестез, спондилоартроз, Люмбалгия. Просьба пояснить результаты ЭЭГ, что это означает?

К вопросу приложено фото
То что описано в заключении вашей ЭЭГ называется "неспецифические изменения", если их перевести "на русский язык" - это значит что мозг более возбужден чем необходимо, и баланс возбуждения и торможения сдвинут в сторону первого. Так же хочу напомнить что ЭЭГ дополнительный метод который лишь может помочь дополнительной информацией врачу неврологу или врачу психотерапевту.