Консультации / Аллергология и иммунология

Контакт непривитого ребенка с привитым овп

Здравствуйте! Мой непривитый ребенок (4г.10мес.) находился в группе с детьми, которым две недели назад поставили живую вакцину полиемелита. Те контактировал с ними две недели. Мы не были поставлены в известность, узнали только сейчас. Вопрос: есть ли риски заражения от привитых деток? Как лучше сейчас поступить: переждать 60 дней с последнего дня контакта и наблюдать или в срочном порядке поставить инактивированную вакцину от полиомиелита? На данный момент у ребенка обострился дерматит. Спасибо
Почему ребёнок не привит? При соблюдении гигиенических мероприятий вероятность заболеть не высока.