Консультации / Неврология

Видоизменение приступов

Здравствуйте ! Мне 42 года. Болею эпилепсией с 12 лет. До весны 2019 года были приступы с потерей сознания и судорогами тонико-клонического характера. Теперь судорог нет, но приступы с также с потерей сознания. но вместо судорог появились замирания. Является ли такое видоизменение приступов ухудшением течения болезни и стоит ли корректировать текущую терапию. Карбамазепин 400-200-400 (утро-день-вечер) Депакин хроно 500мг-утро. И что такое в диагнозе G40?
Уважаемый Владимир! Судорожные приступы заменились на фокальные бессудорожные, это более легкое течение заболевания. Но их наличие говорит о неэффективной терапии, тк приступы сохраняются. Современная тенденция эпилептологии - подбор терапии для полного исчезновения приступов. G40 - код болезни по международной классификации. С уважением, Жигалова Е.Н.
Уважаемая Елена Николаевна ! Спасибо вам за уделённое время и разъяснение о ходе течения болезни. С уважением Владимир.