Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция

Аллергическая реакция Здравствуйте,мне предстоит лечиться Орнидазолом от демодекоза.Панически боюсь пить этот антибиотик да и любой другой,просто психологический страх перед любыми лекарственными препаратами.сходила и сдала кровь на чувствительность к метронидазолу,так как они из одной производной группы..анализ показал 0.44-1класс.Затягиваю лечение,боюсь его пить,боюсь отёка Квинке или анафилаксии,особенно начитавшись побочных действий. И к сожалению не помню,пила ли я когда то таблетки из этой группы антибиотиков.Можно ли мне начать его пить? P.s была у двух аллергологов,один говорит можно,другой говорит нельзя пить.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лекарственную аллергию невозможно предсказать анализом крови. Применять можно. Начните прием препарата с малой дозы (примерно 1/10 таблетки).
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергическая реакция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.