Консультации / Стоматология

Ортодонтическая коррекция

Здравствуйте, мальчику 7лет. Такая проблема постоянные зубы вылазят вторым рядом, молочные не выпадали и не шатались, удаляли принудительно. Подскажите пожалуйста можно(нужно) или нельзя выдирать 4, чтобы встал постоянный 1, или ждать когда вылезут все постоянные, и после выравнивать зубы. Челюсть не растет, нет места постоянным, стоит ли сейчас проводить коррекцию верхней челюсти съемным ортодонтическим аппаратом-съемной пластиной с винтом или подождать взросления ребенка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По панорамному снимку нельзя ставить такие диагнозы..Мне надо видеть фото зубов во всех проекциях (а лучше самого ребёнка), прицельные и прикусные снимки. Если не хватает много места, необходимоставить съёмный аппарат для расширения, ждать взросления и удалять здоровые зубы не надо.