Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок 2 года не идёт на контакт

Здравствуйте, у нас мальчик 2,4. Не говорит. Изображает (звуком) 7-8 животных. Один раз в день может показать по просьбе животных, в другие разы делает вид будто не слышит. Кроме просьбы "выбрось каку " больше не чего не выполняет. Иногда может показать глазки, носик, ротик но тоже прям очень редко. Просьбы просто игнорит. В глаза не смотрит, или просто мельком. В горшок ходит но только тогда когда подвиду сама, так ходит терпит. Ночь, прогулка без памперса. Ложкой кушать умеет, но ленится. Твёрдую пищу ест сам ложкой. Пьёт с кружки сам. В садик не ходим. Указательный жест, только если показывает что то в книжки, в телефоне собирает пазлы. А так если что-то нужно, берет за руку, подводит к месту и моей рукой как бы тычит в это место. Делаю вид что не понимаю, прошу сказать, но пока молчит. На улице если ему указываю на что-то, он смотрит в это место. В игрушки играет по назначению, экскаваторов грузит, из машины в машину может что-то перегружать, катает. Мечем машет. Может закричать, завизжать без повода. Что-то лепечет на своём, но на меня не смотрит,либо прям мимолетно так. Улыбается, обнимается, целуется все сам, если попросишь не сделает. С другими детками контакта не было, у нас их просто нет в окружении. Что нам делать доктор? Может ли это быть аутизмом? К какому врачу нам стоит обратиться? Может сделать какие-то процедуры ээг например.
Здравствуйте! Очная консультация у детского психоневролога обязательна!