Консультации / Отоларингология

Уши болят от холодного ветра

Здравствуйте, Иван Александрович. Много лет у меня на сильном холодном ветру болят уши. Болит не наружная часть, а где-то внутри. Стоит зайти в теплое помещение, как минут через 10 перестают болеть. Летом, при теплом ветре не болят. В детстве, лет 20 назад, переболел отитом. Что это за боль? Проявление какой-то хронической болезни, либо же остаточные эффекты того отита?
Здравствуйте. Скроее всего эту боль даёт тройничный нерв. Он проходит через барабанную полость и не любит дуновений особенно холодного воздуха. Обратитесь к неврологу, может быть, что нибудь порекомендует.