Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Здравствуйте! Моему ребенку 7,5 месяцев. Хотелось бы узнать сколько должен спать ребенок в этом возрасте. Дело в том, что мы днем спим 2-3 раза и всего по 30-40 минут, а ребенок активный - ползает, встает на ножки, бегает в ходунках, и я думаю, что как за такое время он может отдохнуть? Ночью спит, просыпается только на кормление в 3-4 часа ночи.
если при таком режиме ребенку комфортно и он хорошо себя чувствует - это его нормы. все дети индивидуальны - то-то соня, кто-то живчик...