Консультации / Онкология
Результаты биопсии
Здравствуйте. У мужа очень высокая вероятность лимфомы, со слов гематолога и онколога... И состояние ухудшается с каждым днем, то есть необходимо начать лечение как можно скорее. По результатам КТ, опухоль обнаружена и в легких, и в селезенке... Ему сделали биопсию в одной из больниц, вырезав лимфоузел. И тут проблема: результаты гистологического исследования сказали ждать 10 дней, а затем еще гистохимический анализ с определением типа лимфомы - дополнительно 14 дней! Очень вас прошу, подскажите, такие сроки - нормальны? Возможно вы могли бы подсказать, где или как можно сделать более ускоренный анализ, чтобы его поскорее могли госпитализировать и оказать помощь? И подскажите, возможно ли после гистологии отдать параллельно в две разные клиники стекла на гистохимическое исследование (т.е. половинки биоматериала), чтобы получить достоверное заключение? Огромная благодарность за ваш ответ и любую информацию.

Здравствуйте. По срокам гистологическое и ИГХ заключения- самые что ни на есть нормальные. Госпитализация и оказание помощи не зависят от гистологического заключения. Пересмотр сделать можно (и нужно)