Консультации / Онкология

Ошибка диагноза

Добрый день.анамнез: Запущенная онкология без выявления первоначального очага. Канцироматоз брюшины. Асцит . В ноябре была непроходимость кишечника, при проведении паллиативной операции по устранению непроходимости обнаружена онкология. Инфильтраты по кишечнику различным областям. Взяты на гистологию две метастазы с сальника. Проведены различные обследования. Биопсия яичников показывает : серозная пограничная опухоль ( карцинома?). Онкомаркер отрицательный. Ставят нечувствительность онкомаркеры. Сдаём блоки на иммуногистохимия, где подтверждают карциному яичников. Начинают лечить Химиотерапией яичники. После 4 курсов химии делаем контрольное мрт. Асцита нет. Правый яичник уменьшилась опухоль, левый увеличилась, стенки кишечника увеличились. Меня все время терзает вопрос: могут ли ошибаться в диагнозе и рак ( первичный очаг) не яичников, а кишечника? Прилагаю результаты кт бр. Полости. Мрт м. Таза прошлое и вчерашнее. И если да, ( врач до сих пор сомневается ) то эффективна ли химиотерапия направленная на лечение одного органа, для другого органа? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Врачебную ошибку можно исключить только пересмотром стекол,блоков или молекулярно-генетическим исследованием. ИГХ практически не ошибается. ПХТ направлена не на лечение органа, а на сам патологический процесс. И если она ХТ эффективна-то в общей динамике по всем органам.