Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сальмонеллез

Добрый день!У меня ребенку 6 мес.,сдавали кал на дисбактериоз, нашли сальмонеллу euterihdi Стафилококк золотистый 2-10 (3) Клостридии 10(4) Е coli типичные 3- 10(5) Дрожжеподобные грибы Candida 4-10(4) Педиатр назначил энтерофурил,примадофилус Инфекционист сказала не пить энтерофурил т.к. не поможет, назначила бактериофаги сальмонеллезный, мне сказали они тоже разные бывают Надо еще сдавать анализ на восприимчивость к бактериофагам? И родителям тоже лечится?(У нас с мужем не нашли, но может не в каждом анализе проявится)
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос -про лечение сальмонеллеза, поскольку существует форма носительства. Лечение сальмонеллеза может включать и антибиотики, и фаги, и пробиотики. Да, конечно, лечение назначают с учетом чувствительности. Если в анализе сальмонеллы нет, то лечения не требуется.