Консультации / Неврология

Аутизм или ЗПР

Здравствуйте! Дочке 2 года 7 месяцев , не говорит совсем, поставили ЗРР, но меня отсутсвие речи беспокоит во вторую очередь так как на мой взгляд есть более серьёзные проблемы нежели речь. Я не могу ее ничему научить в прямом смысле этого слова . Она не хочет ничего изучать , убегает , орет в общем делает всё чтоб этого не делать . Элементарно сесть по книжке изучать животных, цвета , формы, показать свои части тела - этого она не хочет и не может . Она понимает обращённую речь только на 20% из 100. Самое примитивное понимает - нельзя , иди сюда , пойдём и т д. Просьбы не выполняет ни одну. Сама есть не хочет . Только из вилки . Хочет чтоб кормила . На горшок не просится . На имя отзывается очень редко . Детей любит , к ним бежит если видит на площадке , зрительный контакт есть , смотрит в глаза внимательно если что то ей нужно . Если отругаю она щипает меня за руку и тут же пристально смотрит в глаза чтоб проверить мою реакцию . Любит целовать меня очень часто ! Всё решает поцелуями . На улице не боится меня потерять из вида, убегает , если я спрячусь то хоть два часа я буду там стоять она не испытывает страх отсутствия матери. Это тоже очень странно ! Подскажите как быть . На последнем приеме у невролга она прописала пить когитум, магне В6 и глицин , всё это пропили курсом как надо . Улучшений пока не вижу . P.s. В сад ребёнок не ходит .
Добрый день! Задайте, пожалуйста, Ваш вопрос поконкретнее. С уважением, Зайцев И.Д.