Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция

Здравствуйте. Вопрос ТОЛЬКО к инфекционистам. Меня в этом месяце начала беспокоит сильная слабость, понижение работоспособности, постоянная сонливость, сильная раздражительность и отсутствие стрессоустойчивости. Также, у меня на лице снова начали появляться воспаления/прыщи с белым гнойным содержимым внутри (немного по всему телу единично тоже). И, помимо прочего, снова вернулись прыщи/болячки на задней волосистой части головы (преимущественно там) и боль в передней и задней части головы (кстати, боль особенная, эту боль я не отношу к мигрени, чувствовал ее и ранее, когда эти симптомы преобладали в течение прошлых лет). К справке, эти прыщи и все вышеперечисленные симптомы беспокоили меня пару лет, но после лечения кожи препаратами с адапаленом акне прошли полностью. Мононуклеоз в анамнезе. В феврале проходил курс лечения левофлаксацином в виду обострения синусита и хр. тонзиллита. Мазок на флору в приложении. Также, в конце марта неделю не проходило воспаление десны, думал что-то с зубом, но стоматологи/парадантологи сказали, что это герпес, пропил ацикловир 200мг 4р/д 5 дней. Вопросы: Могут ли текущие симптомы быть связаны с тонзиллитом (тонзилогенная интоксикация, дающая клинику + воспаления)? Может ли это быть какое-то другое заболевание либо очаг (хр?) какого либо вируса? Какие анализы стоит сдать и к какому врачу обратиться? Пишу сюда, ибо инфекционист и терапевт в поликлиники не хотят слушать и говорят, что все в порядке, и это просто акне. Я, конечно, не отрицаю, что это все может быть лишь проявлением ипохондрии, но все же, хотелось бы услышать адекватное мнение специалиста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могли. Так же сдать клинику крови, алт, асло, кал на паразитов.