Консультации / Педиатрия

Расшифровать анализ крови

Здравствуйте. У ребенка бронхит. Сдали анализ крови, чтобы определить надо ли пить антибиотик. К врачу через два дня. Болеет неделю. Два года. Температура до 38. Сильный кашель.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Со стороны анализа крови особенных изменений нет, обращает внимание моноцитоз, но это признак вирусной инфекции. Антибиотики не используют для лечения вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ следует назначать противовирусное. Со стороны анализа крови данных за назначение антибиотика нет.