Консультации / Хирургия

Боль в кишках после удаления аппендицита

Добрый день. 18 февраля 2019 на 14 недели беременности был удален флегмозный аппендицит, без осложнений выписали на 5й день, на 10й сняты были швы. Через месяц появились боли в области шва, сделали узи очаги воспалений отсутствовали. Связали боль с тем, что живот начал расти, а внутренние швы еще не рассосались. Через пару дней боль в области шва перестали сильно беспокоить. 2 апреля начал болеть правый бок как во время воспаления аппендицита. Сегодня 3 апреля боль спустилась ко шву и при пальпации ощущается боль как будто в кишках. Есть общее небольшое вздутие живота. Происходит ли что-то серьезное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без дополнительно обследования понять сложно. Чтобы сказать точно как минимум нужно сделать узи брюшной полости и сдать клинический анализ крови. Будьте здоровы!