Заживление лунки после удаления зуба
анонимно, Женщина, 20 лет
Удалили зуб вчера, до утра кровил, сейчас какой то запах из лунки, в лунке чёрное и на чёрном какой желтовато-белый налёт. Так должно быть? Есть ли повод для посещение ещё раз врача?
Отвечает Федоров Илья Игоревич
стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
Здравствуйте! Если ко всем вышеописанным симптомам вы также можете отнести болезненность и ухудшение общего самочувствия, то да, однозначно, повод самый ни что подходящий, даже если эти признаки не так сильно выражены. Во всех остальных случаях я бы также рекомендовал вам обратиться л лечащему доктору, так как осмотр и перевязка не занимают много времени, зато позволяют предотвратить некоторые осложнения после удаления зубов.