Консультации / Хирургия

Острый флегмонозный аппендицит- сделана легким доступом два маленьких надреза

Здравствуйте! Подскажите прошло три дня после операции- все в порядке швы затягиваются, ставили уколы противосполительные в стационаре. Диету соблюдаю, но вот после операции ни разу не сходил в туалет, уже чувствую что все бурлит но сходить не могу. Взял микролакс но боюсь без назначения врача пить , приём только вечером. Можно такое самому без разрешения принимать?
Здравствуйте. Ничего без назначения врача не делайте. А вообще не помешает просто сделать очистительную клизму. И все нормализуется. Или ничего не делать. Придет время и сходите в туалет.
Андрей Сергеевич спасибо за ответ,. Вы правы все само пришло.