Консультации / Отоларингология

Кровоизлияния в слизистую

Постоянные гематомы в горле Как сажусь на диету или вес скидываю, Постоянно появляются шишки из крови в слизистой : в любом месте появляются: например ем яблоко поцарапал кожурой ( !!! Кожурой от яблока!!! ) от яблока стенку слизистой : гематома тут как тут. Пока не проткнешь чем нибудь, не вытечет кровь не исчезнет. Чем это напрягает : шарик крови может спуститься в горло вниз к дыхательному горлышку и появляется страх задохнуться. Поэтому стараешься скорее проткнуть шарик вверху , чтоб не сполз вниз в глотку - иначе не достать. Из за чего возникает такая патология? Может не хватает витаминов? Почему стенка сосудов такая тонкая? Когда ем все и толстый - проблема пропадает. Как восстановить стенку сосудов витаминами? Или из за чего такое происходит? Вот сегодня гематома образовалась в маленьком язычке, хотел высморкаться - заработал гематому язычка. Пришлось протыкать иглой , иначе сильно распух язычок. Фото прилагаю. Что можно сделать? Какие витамины? Витамины Группы B не хватает? Или Калий? Что посоветуете? Очень страшно когда шишка спускается в горло - ждешь когда кровоизлияние само прорвется и кровь выйдет и не перекроет дыхание. Может ли она вообще перекрыть дыхание??? В детстве такого не было никогда. Проявилось это лет 10 назад. Имеется сосудистые пятна ( гемангиомы или винные скорее всего пятна на губе на щеке) . Как уменьшить частоту появления этих кровоизлияний в слизистую рта?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, проблема со здоровьем у Вас более серьёзная, чем кажется на первый взгляд. Обследоваться Вам, я считаю, нужно у гематолога. Страхи по поводу асфиксии, к счастью, Вами сильно преувеличены. Такое Вам, поверьте, не грозит!
Спасибо!