Консультации / Проктология

Это геморрой

Несколько дней как заметила это. Месяца 4 назад сильно упала копчиком. При сидение болело в районе копчика больше месяца. Это может появится изза падения на копчик? Сейчас копчик болит только после долгого сидения.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. На фото изображен наружный геморроидальный узел. Наружный геморрой не связан с травмой копчика (в большинстве случаев)