Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте. Очень надеюсь получить ответ. У дочери(6.5лет) начало болеть ухо,после простудного заболевания.В начале простуды,первые двое суток темпер.поднималась до 38.8,два раза давала жаропонижающее. На 3 й день температ.была нормальной и не повышалась больше.Неделю был насморк,горло болели два-три дня, был кашель 3-4дня. Сейчас немного насморк остался,промываем нос морской водой.Лечились спреем ОКИ для горла, нос капала протеинат серебра и ингаляцию физ.раствором,гербион от кашля.Теперь ухо болит только если надавливать слегка рукой,один вечер жаловалась на заложенность.Выделений нет ,запаха нет. Правда не знаю сколько дней ухо болит,два точно знаю,дочь как почувствовала боль сразу повидимому не сказала.к врачу идем только через два дня. Хотела спросить можно ли предположить какой это отит и эти два дня прогревать ухо,что б не потерять еще время
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это осложнение в виде отита после перенесенного ОРВИ. Прогревать до осмотра и установления диагноза нельзя.
Благодарю Вас,уважаемая Елена Витальевна.