Консультации / Отоларингология

Атерома

Здравствуйте, 10.03.19 поставили диагноз воспаление Атеромы за левой ушной области. Назначили лечение. На следующий день я помазала йодом воспаление все ушло. Боли не проходили,25.03.19 я сделала узи, чтобы посмотреть есть ли там образование или нет. Образование осталось размеры его 5,3*3,2 в этот же день я поехала ко врачу с результатами, пока я ждала врача образование сомавольно вскрылось за ухом стало мокро. Врачи сказали, что сейчас не чем мне не помогут, так как оно вскрылось. Скажите пожалуйста, оно могло после этого рассосаться? И может оно заново восполиться?? Визуально образование не видно...
К вопросу приложено фото
Если это действительно была атерома, она обязательно через время опять появится на этом месте. Тогда её нужно будет иссечь.