Консультации / Отоларингология

Язвочка под миндалиной

Здравствуйте. Проблема у меня такая. Около полугода назад я заметила странное белое пятно за миндалиной. Заметила чисто случайно. У меня хронический тонзилит и я иногда осматриваю гланды. Её заметить очень сложно. Миндалина её закрывает. Так же около полугода болит горло. То больно глотать, то нет. Особенно с утра. Но эти боли в горле скорее всего от хронического гайморита. Очень часто привкус соли во рту. Но эта язвочка меня беспокоит. Мне кажется, что она даже больше стала. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! Сейчас нет времени сходить к врачу. И да. Я ещё курю. Может это из-за этого? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это проявления хронического тонзиллита. Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для обследования и лечения.