Консультации / Неврология

Ребёнок 6 лет периодически на 2-3 секунды закрывает глаза

Стали замечать, что ребёнок (мальчик) не важно чем занимается стал закрывать глазки на 2-3 секунды,обратились к окулисту, окулист никаких патологий не обнаружил и дал совет обратиться к неврологу. Ребёнок растёт и развивается хорошо ,ходит в садик, активный, в садике ходит на все кружки, танцы, кружок здоровья, рисует, в плане развития всё хорошо.НО прежний садик пришлось сменить на данный садик, в предыдущий ходил с истерикой.Семья полная, в семье всё хорошо, спит хорошо,немного боится темноты но включаем лёгкое освещение согласовывая с ребёнком.Имеются выписки из роддома.Скажите что надо предпринять,т.е каковы дальнейшие действия? Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. При адекватном развитии ребенка как правило данная ситуация требует только наблюдения неврологом. При необходимости (учащение эпизодов закрывания глаз, присоединения подрагивания век) необходимо сделать ЭЭГ в этот момент, или ЭЭГ мониторинг ночного сна. С уважением, Титов Н.А.