Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии солковагином

На третий день после прижигания эрозии шейки матки солковагином появился зуд, который беспокоит уже более суток. Это была первая процедура, контроль будет через 10 дней. Возможна ли такая реакция на препарат? Рожала два года назад, при постановке на учет во время беременности эрозия уже присутствовала и до сих пор не прошла. Несмотря на то, что участок поражения большой, врач решила попробовать щадящий метод лечения. Тремя месяцами ранее был обнаружен простой герпес и гормональный дисбаланс. После прохождения курса лечения результаты контрольных анализов пришли хорошие, т.е. за день до процедуры все было хорошо.
Добрый день! обычно перед данной процедурой проводится обследования - цитология, ВПЧ-скрининг, флороценоз. Что-то из этого Вам провели? в зависимости от результатов можно говорить о коррекции.