Консультации / Неврология

Выпрямлен поясничный лордоз

Выпрямлен поясничный лордоз Здравствуйте, болит спина, особенно это ощутимо при длительном сидении или ходьбе с прямой спиной. был выполнен рентген, Диагноз : Выпрямлен поясничный лордоз. снижение высоты мпд l2-l3, l3-l4, l4-l5. Остеохонроз поп l2-l5 1 ст. Меня интересует В какой позе лучше спать, нужны ли манипуляции с валиком во время сна? Модераторы, Вы множество раз отклоняете этот вопрос. Я не спрашиваю как это лечить или как это обезболить. Меня просто интересует как с таким диагнозом лучше спать. При гипер лордозе полно статей и видео на эту тему, но нет информации о гипо лордозе. Рентеновские снимки приложить не могу, т.к. есть только заключение, его я и написала выше. На мрт и другого рода обследования меня не отправляли
Добрый день! Особых рекомендаций по позе для сна при выпрямлении поясничного лордоза нет. Иногда выпрямление лордоза - это всего лишь реакция на боль в позвоночнике. Поэтому выбирать позу для сна надо такую, при которой боли нет. Если получается спать на животе и это не вызывает боль, то на этом можно и остановиться.