Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки

Здравствуйте! Я принимаю гормональную контрацепцию уже третий месяц, до этого ни разу не пропускала приём. Вчера 1.04 я не приняла шестую таблетку в 21:55 и приняла ее только 2.04 в 9:40. Снизился ли контрацептивный эффект? Нужно ли предохраняться в течение недели? Спасибо за ответ!
В этом случае дополнительная контрацепция не требуется, но в дальнейшем старайтесь не забывать про прием препарата.