Консультации / Отоларингология

Хруст в ухе при глотании

Здравствуйте! Полтора месяца назад лежала в больнице с острым гнойным отитом левого уха. После выписки прописали бетагистин и цитофлавин. Через недели 2 появилась сезонная аллергия (насморк), через несколько дней после этого появился хруст в обоих ушах при глотании. Сходила к врачу, сказал, что все нормально, это пройдёт. Прописал промывание физраствором, насобек, легкое продувание (так как дырочка в барабанной перепонке после отита только зарубцевалась). Делала все как сказал врач, но ещё через несколько дней в левом ухе начало хрустеть уже само по себе, не только во время глотания. Ничего не болит, слух в норме, но очень дискомфортно. Сходила к другому врачу, она сказала, что перепонка втянута и не похоже, что в ухе что-то может хрустеть, и предположила, что возможно дело в челюсти либо шейном отделе. Подскажите, пожалуйста, нормально ли такое явление после отита (прошло уже 1,5 месяца после выписки из больницы)? Из-за чего может хрустеть в ушах при глотании и произвольно, если визуально врач ничего не видит?
Так бывает иногда. Беспокоиться не нужно. В скором времени воспалительные явления в барабанной полости пройдут полностью и хруст исчезнет. Меньше прислушивайтесь к своим ощущениям!