Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходит аллергия

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Я аллергик и всегда знала, что вызывает у меня реакцию и соответственно этого избегала. Но такого длительного течения аллергии у меня никогда не было. С начала зимы и по сегодняшний момент меня беспокоят единичные, практически каждодневные высыпания в виде волдырей, покраснение и зуд ушей, ощущение кома в горле. В домашней обстановке ничего не менялось, в плане еды тоже. Была заменена бытовая химия и косметика на гипоаллергенную, сидела на гипоаллергенных диетах. Стараюсь поддерживать гипоаллергенный быт, куплен противоклещевой наматрасник, постельные принадлежности синтетика, которые часто стираются при 60 градусах, каждый день влажная уборка. Но улучшений нет. На фоне постоянных переживаний уже стали появляться панические атаки. Приходится часто пить антигистаминные - фенкарол. Были сданы анализы: эозинофильный катионный белок 81.2++ нг/мл Иммуноглобулин E 1397.0 кЕд/л Анализ крови на паразитов по крови отрицателен. Узи органов брюшной полости в норме. Так же были сданы анализы на аллергены, фото прилагаю. По многим продуктам выявлено повышенные показатели, хотя я всю жизнь их употребляла, и не было никакой негативной реакции. Значит ли это, что теперь мне их надо полностью исключить из рациона? Какие еще обследования можно пройти? К кому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Ведите пищевой дневник, используйте элиминационно-провокационную диету. В большинстве случаев причину крапивницы (если это именно она) установить не удаётся. Независимо от причины крапивница лечится антигистаминными препаратами второго поколения длительно.