Консультации / Пульмонология

Приступы удущья

Отчего возникает сильная нехватка вохдуха- удушение. давление-140/90,спирограмма в норме, рентген легких-нет серьезных патологий. Общее самочувствие-хорошее, приступы бывают только вечером и ночью. Аллергии нет ни на что
Необходимо исключать бронхиальную астму,несмотря на нормальную спирографию . Считаю целесообразным проведение теста с метахолином позволяющий выявить скрытую гиперреактивность бронхов. Если исключается бронхообструкция, как причина нехватки воздуха, то надо разбираться и находить эту причину. Но это,как говориться, другая история.