Консультации / Гинекология

Запах при менструации

Доброго времени суток. Мне 34 года, двое детей, второго родила год назад. Замужем. Раз в полгода посещаю Г и сдаю мазки и т.п. Диагноз СПКЯ, с 2012 по 2016 принимала Линдинет 20, без гормонов М не идут, беременела на дюфостоне и утрожестане. Через полгода после вторых родов (сентябрь 2018) сдала онкоцитологию, общий мазок, онкомаркер СА 125, биохимию, сделала узи малого таза. Все в норме, но поликистоз сохранился. Доктор рекомендовала КОК. Я сдала на гормоны, после чего доктор назначила принимать Ярину плюс. ВОПРОС: почему если все в норме и выделений с неприятным запахом в обычные дни нет, на второй день менструалоподобных выделений появляется неприятный запах, особенно когда хожу по-маленькому? Запах НЕ тухлой рыбы, а можно сравнить если мужчина весь вечер пил пиво и с утра помочился))) старшая дочь делает замечания, что после меня лучше в туалет не заходить. Доктору все подробно описывала, но она берет мазки, потом грит, что по анализу все хорошо, на этом и заканчивается. Но проблема остается и доставляет мне большой дискомфорт. Скрины анализов на гормоны прилагаю. Заранее, спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, Вы не приложили данные лабораторной диагностики гормонального фона, микрофлоры влагалища. Я уверена, что ни одно из этих исследований не может быть абсолютно нормальным. скорее всего, имеет место недостаточная диагностика.
Консультация врача гинеколога на тему «Запах при менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.