Консультации / Психология и психиатрия

В моей голове кто-то есть и владеет моим сознанием

Здравствуйте. Проблема в том что ещё с детства мне снился один и тот же странный сон, что я нахожусь в огромном помещении и какой-то голос мне что-то говорит и нагнетает меня, а мне в этом пространстве нужно перемешать разные фигуры разного размера что было невозможно. Этот сон снился в детстве очень редко. В взрослом возрасте мне он снился очень очень редко. И я бы не обратила внимания на этот сон, так как считала его обычным плохим сном детства. Но последние несколько лет, при напряжение и проблемах в жизни, через время после этого неожиданно для меня я начинаю чувствовать что в моей голове и моем сознание кто-то есть и она говорит мне что-то плохое обо мне и смеяться надо мной, это не похоже на галлюцинации и т д, просто на какое-то время в моей голове кто-то есть и это говорит ужасным голосом и на все мои мысли мне отвечает, это не разговор самой с собой, это что-то как будто в мою голову кого-то посадили. И когда такое бывает я делаю какие-то действия, например какую-то работу или уборку и при этом мне кажется и я чувствую что я делаю все слишком быстро, как будто бегу куда-то, все действия ужасно быстрые и начинается тревога и беспокойство и мне хочется чтобы это поскорее закончилось. Хотела бы узнать на какое психическое растройство это похоже. Спасибо большое.
Здравствуйте, к сожалению, на Ваш вопрос я не могу ответить заочно. Для диагностики имеющегося психического расстройства необходима более детальная беседа с Вами. Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту. Не лишним будет также патопсихологическое и/или нейропсихологическое обследование у клинического психолога. Всего доброго!
Консультация психотерапевта на тему «В моей голове кто-то есть и владеет моим сознанием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online