Консультации / Гинекология

Какой анализ нужно сдать

Добрый день. Беспокоит зуд на половых губах и во влагалище, который возникает чаще перед либо после менструации. Обратилась к своему гинекологу, сдала мазок. При получении результата врач сказала, что все в порядке, никакого лечения не требуется, все в пределах нормы. Но ведь периодически зуд возвращается. Посоветуйте, какой анализ нужно сдать, чтоб определиться, что его может вызывать? Цикл регулярный, 30 дней. Гормональные, противозачаточные контрацептивы не принимаю. Половая жизнь регулярная.
Добрый день! конечно, зуд - это проявление нарушения микрофлоры, дисбиоза. Следует пройти углубленное обследование - Фемофлор скрин или Флороценоз. Это поможет решить вопрос о необходимости лечения