Консультации / Гинекология

Какой анализ нужно сдать

Добрый день. Беспокоит зуд на половых губах и во влагалище, который возникает чаще перед либо после менструации. Обратилась к своему гинекологу, сдала мазок. При получении результата врач сказала, что все в порядке, никакого лечения не требуется, все в пределах нормы. Но ведь периодически зуд возвращается. Посоветуйте, какой анализ нужно сдать, чтоб определиться, что его может вызывать? Цикл регулярный, 30 дней. Гормональные, противозачаточные контрацептивы не принимаю. Половая жизнь регулярная.
Добрый день! конечно, зуд - это проявление нарушения микрофлоры, дисбиоза. Следует пройти углубленное обследование - Фемофлор скрин или Флороценоз. Это поможет решить вопрос о необходимости лечения
Консультация врача гинеколога на тему «Какой анализ нужно сдать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.