Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления

Здравствуйте! 5 дней назад мне удалили зуб.,удаление было сложное, делали надрез,потом зашили десну. 2дня ничего не беспокоило, на третий день стал побаливать,пью найз,Проходит потом опять болит. Скажите пожалуйста, сколько дней может болеть?Можно ли полоскать?Спасибо!
Добрый день! Вам обязательно нужно показаться лечащзему врачу. Скорее всего у Вас воспаление лунки удаленного зуба (альвеолит). Возможно, доктору придется провести дополнительное манипулятивное вмешательство и он назанчит Вам соответствующую противовоспалительную терапию.