Консультации / Неврология

Рентген

Здравствуйте, 47 лет. Делала рентген поясничного отдела позвоночника. Хронический остеохондроз и невралгия. Описание: ЭЭД 1.5м3в. Ось позвоночника не отклонена. Поясничный лордоз сохранен. Боковые остеофиты слева до 0.6см в сегм. L2-3-4. Умеренно продавлены замыкательные пластинки, склероз субхондральных отделов в сегм. L1-2-3-4. Вытянуты заострены передние Р-углы L2,L3,L4,L5. Мягкотканный компонент кпереди от межпозвонковой щели в сегм. L4-5. Заключение: Остеохондроз ПОП Больше всего меня пугает последняя часть описания, про компонент. Была у хирурга, назначено МРТ. Скажите и объясните что вообще у меня. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По прикреплённым сканам судить о каких-то компонентах не представляется возможным. Но если в заключении только остеохондроз, вероятно, ничего страшного не нашли.